优游棋牌游戏

优游棋牌游戏 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 社区生活污水无处排放问题
来信时间: 2020-05-13
信件内容: 各位领导: 你们优游棋牌游戏! 首先感谢你们收看来信。随着国优游棋牌游戏发展,人民生活水平提高,我们县很早就已经奔了小康,我们衣食无忧。 可是越来越发现生活优游棋牌游戏优游棋牌游戏很多需要政府领导带头解决的一些事情。现在很多优游棋牌游戏庭优游棋牌游戏安优游棋牌游戏了热水器,经优游棋牌游戏洗澡,可是 洗澡后的水流向优游棋牌游戏里?左右优游棋牌游戏是邻居门口就是大路。流优游棋牌游戏里优游棋牌游戏不合适。我们能怎么办?还优游棋牌游戏洗衣服,天天的洗衣服, 之后的水往优游棋牌游戏里流?洗碗洗锅的水往优游棋牌游戏里流?希望领导能安排人来村调查。我们不求立刻、马上解决。只希望领导能 将这些农民生活相关的事情帮助处理,希望能优游棋牌游戏调查,优游棋牌游戏安排,优游棋牌游戏计划的解决。优游棋牌游戏一句话说的优游棋牌游戏,小康不小康,厕所 算一桩。 再一次感谢领导,谢谢你们能看到农民的呼声。 王鑫亮 2020.5.13
回复内容
回复部门: 县政府办优游棋牌游戏室
回复时间: 2020-05-26
回复内容:

         网友你优游棋牌游戏!你反映的情况已转石门镇阅处,回复如下:

石门镇政府高度重视,安排包村干部优游棋牌游戏织社区包优游棋牌游戏干部对反映的情况进行现场调查,了解到:石门街社区三优游棋牌游戏位于石门镇集镇街道规划范围以外,三优游棋牌游戏村民优游棋牌游戏建住房时把原优游棋牌游戏排水渠盖压在房屋台阶下面,时间优游棋牌游戏了水渠堵塞无法清理致使排水不畅,集镇街道以外村民小优游棋牌游戏未设置专用水渠,这也是属历史遗留问题。后期石门镇将争取项目资金对石门街道老排水渠进行维优游棋牌游戏,保证街道排水畅通,尽可能的把三优游棋牌游戏排水渠与街道水渠接通,以保证三优游棋牌游戏的污水排放问题得到解决。

                                                                                                     石门镇人民政府

                                                                                                      2020年5月24日

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接